Menu

Struktur

Die Verwaltungsorgane seit 1956

Verwaltungsräte Aufsichtsräte
ab 25.04.2017  
Paul Röck, Obmann  
Roland Hofer, Obmann-Stellvertreter  
Josef Mader  
Paul Eisendle  
Florian Obkircher  
ab 25.04.2014  
Paul Röck, Obmann  
Roland Hofer  
Roland Thaler  
Josef Mader  
Paul Eisendle  
24.04.2011  
Paul Röck, Obmann  
Roland Hofer  
Roland Thaler  
Josef Mader  
Paul Eisendle  
25.04.2008  
Paul Röck, Obmann  
Franz Kompatscher ab 2010 Franz Rainer  
Roland Hofer  
Roland Thaler  
Josef Mader  
29.04.2004 - 05/04  
Walter Preyer, Obmann Paul Eisendle, Vorsitzender
Josef Teissl Felix Pellegrini
Josef Alpögger Dr. Franz Kompatscher
Franz Rainer Roland Thaler
Hermann Staudacher Johann Messner
26.04.1998 - 05/98  
Walter Preyer, Obmann Franz Rainer, Vorsitzender
Paul Eisendle (Stein) Franz Kompatscher
Josef Alpögger Felix Pellegrini
Hermann Staudacher Roland Thaler
Josef Teissl Johann Messner
30.04.1995 - 04/98  
Walter Preyer, Obmann Franz Rainer, Vorsitzender
Paul Eisendle Felix Pellegrini
Josef Teissl  Dr. Franz Kompatscher
Hermann Staudacher Rudolf Schneider
Josef Alpögger Dr. Roland Thaler
24.4.1992  
Walter Preyer, Obmann Franz Rainer, Vorsitzender
Paul Eisendle Felix Pellegrini
Josef Teissl Dr. Franz Kompatscher
Hermann Staudacher Rudolf Schneider
Josef Alpögger Dr. Roland Thaler
   
30.4.1989  
Walter Preyer, Obmann Franz Rainer, Vorsitzende
Paul Eisendle Johann Aukenthaler
Josef Teissl Felix Pellegrini
Hermann Staudacher Hermann Keim
Josef Alpögger Dr. Franz Kompatscher
13.12.1985  
Windisch Josef, Obmann Franz Rainer, Voristzender
Johann Brunner Hermann Keim
Walter Preyer Johann Aukenthaler
Johann Schneider Felix Pellegrini
Hermann Staudacher Johann Messner
28.4.1984  
Johann Brunner, Obmann Dr. Heinrich Pseier, Vorsitzender
Franz Teissl Franz Johann Schneider
Johann Auckenthaler Paul Kinzner
Bernhard Hecher Rag. Andreas Mitterrutzner
Franz Mader Paul Windisch
13.7.1980  
Johann Brunner, Obmann Dr. Konrad Mutschlechner, Vorsitzender
Franz Teissl Franz Johann Schneider
Bernhard Hecher Paul Kinzner
Johann Auckenthaler Dr. Heinrich Pseier
Franz Mader Paul Windisch
18.6.1977  
Johann Brunner, Obmann Dr. Konrad Mutschlechner, Vorsitzender
Franz Teissl Franz Johann Schneider
Bernhard Hecher Paul Kinzner
Johann Auckenthaler Dr. Anton Lun
Franz Mader Paul Windisch
7.7.1973 Dr. Konrad Mutschlechner, Vorsitzender
Johann Brunner, Obmann Franz Johann Schneider
Johann Auckenthaler Bernhard Hecher
Franz Mader Dr. Alfred Graz
Ferdinand Gogl Florian Teissl
24.5.1969  
Johann Brunner, Obmann Dr. Konrad Mutschlechner, Vorsitzender
Franz Teissl Franz Johann Schneider
Johann Auckenthaler Bernhard Hecher
Franz Mader Florian Teissl
Ferdinand Gogl  
17.4.1966  
Johann Brunner, Obmann Dr. Konrad Mutschlechner, Vorsitzender
Franz Teissl Franz Johann Schneider
Johann Auckenthaler Bernhard Hecher
Franz Mader Florian Teissl
Ferdinand Gogl  
21.4.1963  
Johann Brunner, Obmann Dr. Konrad Mutschlechner, Vorsitzender
Franz Teissl Franz Johann Schneider
Johann Auckenthaler Bernhard Hecher
Bernhard Teissl Dr. Karl Tinzl
Josef Keim Karl Mair
Franz Teissl Franz Johann Schneider
30.4.1960  
Johann Brunner, Obmann Dr. Konrad Mutschlechner, Vorsitzender
Franz Teissl Franz Johann Schneider
Johann Auckenthaler Bernhard Hecher
Bernhard Teissl Dr. Karl Tinzl
Josef Keim Karl Mair
16.9.1956  
Johann Brunner Obmann Dr. Karl Tinzl Vorsitzender
Franz Teissl Franz Johann Schneider
Johann Auckenthaler Karl Mair
Bernhard Teissl Bernhard Hecher
Josef Keim Konrad Eisendle (Stein)